HostRpG

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
HostRpG

Ip 109.95.210.122:7968


    Учебник для Начинающих Репортеров.

    avatar
    Admin
    Admin


    Сообщения : 46
    Дата регистрации : 2014-01-03

    Учебник для Начинающих Репортеров. Empty Учебник для Начинающих Репортеров.

    Сообщение автор Admin Вт Янв 21, 2014 6:37 pm

    >Если вы ищите спонсоров, то перед началом МП, обязательно приготовьте себе по рукой на столе или другой твердой поверхности, где вы играете, ручку и хороший листок.

    * Записывайте каждого спонсора, в точности их ники и напротив после дефиса суммы, которые они высылали на приз МП.

    * Сохраняйте эти листочки, если они вам не мешают, могут пригодиться иногда, если что-то пойдет не так и вам необходимо будет вспомнить финансовые данные по прошедшему давно МП.

    * В заголовке над списком спонсоров пишите название МП и дату, так будет легче потом разобраться, что, где и когда. >Если приз равен или больше 50 миллионов вирт, и вы хотите взять себе 10 процентов, которые положены вам по уставу как оплата вашего труда, то делайте это следующим образом:

    * Подсчитайте общую сумму спонсорских вкладов. * После чего эту сумму умножьте на 10 процентов при помощи любого калькулятора, у которого есть функция процент (%). * Получившееся число это и есть ваш процент, который вы можете забрать себе. * Получившееся число необходимо вычесть из общей суммы спонсорских вкладов. * Число, получившееся после вычитания это и есть приз на МП, его озвучивайте игрокам в новостной чат.

    * Пример: Сумма спонсорских вкладов - 145кк$, делаем так: 145 * 10 % = 14,5 - это ваш процент, затем 145 -14,5 = 130.5 - это приз на МП, который вы озвучите в конце поиска спонсоров и выдадите победителю после МП.

    * Никогда не пишите в конце поиска спонсоров всю сумму полностью без процентов. Сначала вычислите свой процент, вычитайте его из общего приза, затем уже объявляйте получившееся число, почему так? -потому что, например, если бы приз был 100кк$, вы объявили его в новости и сказали всем, забыв убрать свой процент, если он конечно вам нужен, после этого в конце МП, когда вы будете выдавать приз победителю, дадите ему 90кк$, сказав, что 10 процентов от приза положено вам, как оплата вашего труда, то будет не приятно и обидно победителю, часто бывает так, что после таких случаев у игроков складывается в голове следующая картина: "Репортеры только ради своей выгоды проводят МП, лишь бы процент взять." В общем, мнение о вас может быть разным после таких случаев, поэтому делайте все грамотно. >Вы ведете МП и позвали охрану, они прибыли, после чего, чтобы не было претензий к ним и психов у вас, расставьте охрану по точкам, которые, по вашему мнению самые выгодные для наблюдения охраны за МП, в каждом ангаре можно уже определить для себя эти точке и на улице тоже. Если они не слушаются, то можете писать им, что вы не будете их благодарить за охрану, так как они не соблюдают субординацию и не подчиняются, а по договору заключенному между нами и их государственными охранными предприятиями они обязаны слушаться репортера. Давайте им любые указания, но в рамках разумного.

    * Перед концом МП, сообщите охране, что после МП, они обязаны сопроводить вас до двора репортеров, кто не будет участвовать в эскорте, тот не является охранником МП и не важно, что он был на самом МП. Все кто приедут во двор вместе с вами, те охрана, их и называйте.

    * Постройте их вдоль забора и скажите им стоять смирно, после чего пишите благодарности с их никами в новости.

    * Никогда не пишите в новости: "Охрана, кто был на МП, отпишитесь мне в /pm!" или "Охрана, кто был на МП, жду вас на респе!", к вам приедет куча обманщиков, которые ради своего отчета хотят сделать галочку, а на самом деле не охраняли МП, поэтому прямо с места проведения МП, зовите охрану с вами, пусть сопровождают. >Создайте себе папку "Отчеты San News" как вступили в репортеры.

    * Как вы увидите свою первую планерку на форуме, создайте свежую папку текущего периода, который указывается в планерке в заголовке, например: "Отчет SWAROVSKI с 09.09.13 по 16.09.13". Эту папку создайте в папке "Отчеты San News", чтобы не теряться в своем компьютере.

    * После каждого МП, чтобы не усложнять себе работу, сворачивайте игру, создавайте папку с названием МП и датой проведения в папке отчета за текущий период, например "Ключевое слово "Космос 10.09.13" и сразу же туда закидывайте тр***емые скриншоты, чтобы потом не искать и не делать два часа планерку перед собранием.

    * Вообще, лучше сразу по планерке создать папки для каждого МП, которое там нужно провести, а потом просто кидать скриншоты туда. Если вы провели все МП по плану и после этого проводили внеплановые МП,создавайте новые папки и пишите опять же название, дату и кидайте скриншоты. >Найдите и определите свой стайл в эфире, на мероприятиях и в общении с игроками.

    * Придумайте слова, ключевые и коронные фразочки в эфире и общении, по которым вас будут запоминать игроки.

    * Свой стиль и образ жизни на сервере, подходящий для репортера, по которому вас будут узнавать.

    * Найдите в себе какую-нибудь изюминку, по которой вас можно будет отличить помимо ника от других репортеров.

    * Придумывайте оригинальные места для проведения мероприятий, так интереснее.

    * Необычный формат ведения эфиров и самих МП, тоже не даст забыть вас.

    * Главное все в рамках разумного.

    * Многие репортеры в конце своего эфира давали полезный совет или шутку, но это уже банально, придумайте что-нибудь интересное и необычное. >Готовьтесь к эфиру заранее, это поможет вам провести МП на 100 процентов хорошо.

    * Если хотите провести устное МП, то заранее подготовьте вопросы, слова, шифры, песни и прочее, смотря какое МП.

    * Заранее черкните себе пару коронных фраз для эфира, чтобы сверкнуть хорошенько в эфире.

    * Продумайте все до мелочей, если у вас есть время.

    * Места проведения тоже можно подготовить заранее, хорошо бы что-нибудь не обычное.

    * Определите для себя места расположения охраны, где примерно вы их расставите.

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 1:42 am